/

Landesmeisterschaft NRW


Gestern wurde die ≫ Landesmeisterschaft NRW 2014 beim ≫ RRC Siegburg ausgetragen. Insgesamt 62 Tanzpaare gingen bei der offen ausgetragenen Rock ’n‘ Roll & Boogie Woogie Meisterschaft an den Start. In allen Startklassen sind die Landesmeister auch gleichzeitig die Turniersieger. Der NWRRV gratuliert den neuen Titelträgern aus ≫ Bergisch Gladbach, ≫ Dortmund, ≫ Iserlohn und ≫ Lippstadt. Die Ergebnisse können hier im Detail nachgelesen werden. (Bilder folgen)

——–
A-Klasse
——–
1. Nadine Stünkel – Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Julia Butterweck – Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
3. Christin Heinrich – Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Marion Liskatin – Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
5. Christine Rückert – Michael Rückert (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)

——–
B-Klasse
——–
1. Serena Nicosia – Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Tabea Gagelmann – Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Bianca Jacobs – Ben Stassen (Stardancers Belgium)
4. Christina Breustedt – Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
5. Shelsea Schroyen – René Feijs (Stardancers Belgium)
6. Katharina Nain – Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)
7. Brenda Jacobs – Arpad Kocsis (Stardancers Belgium)
8. Julia Kohlenberg – Stefan Schulz (RR_Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)

——–
C-Klasse
——–
1. Lucy Wiedemaier – Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nicole Thomas – Artur Buchhammer (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
3. Victoria Brannekemper – Jonah Thiele (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Hannah Berndt – Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Leonie Tomasik – Niels Woitzick (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
6. Jana Isabelle Friese – Hendrik Gielisch (TSA des TSC Eintracht Dortmund)
7. Sabrina Umberath – Bogumil Kopczynski (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
8. Christin Schwemmer – Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Pia Hoffmeister – Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Serena Knapen – Bob van Kerkoerle (Stardancers Belgium)
11. Marie Schulze – Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Ann-Cathrine Schulz – Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Angelique Klein – Markus Bauer (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
14. Nina Paschmann – Thomas Joeken (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
15. Inka Friedrich – Cedric Hagelganz (RRC High Fly Dortmund e.V.)
16. Miriam Joseph – Sascha Tretin (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
17. Ilka Fernandez Lao – Martin Janßen (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

————–
Juniorenklasse
————–
1. Jennifer Schitz – Maxim Penner (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
2. Luisa Schumacher – Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Leoni Stimper – Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Alyssa Baum – Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Emelie Bollenhoff – Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
6. Marieke Bittner – Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Malin Habitzki – Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
8. Sophie Schroter – Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

————-
Schülerklasse
————-
1. Vivien Seibel – Max Dudos (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
2. Shari Verboven – Matthia Vanspauwen (Stardancers Belgium)
3. Katharina Hähn – Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
4. Louise Lehmann – Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Charlotte Siwek – Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Nicole Richter – Stefan Penner (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
7. Tanja Schuck – Julian Noll (TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.)
8. Stine Janshen – Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Joline Becker – Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Marlene Martin – Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Xenia Kundert – Alex Kundert (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
12. Julia Schmalz – Maik Schmalz (RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e.V.)
13. Ann-Kathrin Voigt – Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
14. Johanna Kiess – Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
15. Aihnoa Schwend – Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
16. Carla Bruns – Alexander Kaczor (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
17. Katharina Schmitz – Niklas Schmitz (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
18. Erika Haraschuta – Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
18. Liliana Welzel – Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

————–
BW Oldieklasse
————–
1. Beate Werner – Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
2. Verena Rochow-Klohn – Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

————–
BW Hauptklasse
————–
1. Verena Rochow-Klohn – Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
2. Beate Werner – Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Tanja Feltens – Stefan Krahe (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .

error: Die Inhalte dieser Seite sind geschützt!